Грозит ли мне запрет на въезд, или отделаюсь только штрафом?

Добрый день, получила ВНЖ России в декабре 2020 г. В январе- декабре 2021 должна была уведомить органы МВД о своем проживании. Находилась в этот период за границей.

По сегодняшний день не уведомила о проживании.

Скажите, можно ли отказаться от вида на жительство, не уведомив о проживании, и какие последствия будут? Грозит ли мне запрет на въезд, или отделаюсь только штрафом?

, Клиент, г. Москва
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

За неуведомление о проживании будет просто штраф.

Если мой ответ был полезным, прошу поддержать ответ! Заранее благодарю)

Клиент
Клиент, г. Москва
А в случае собственной подачи заявления об аннулировании ВНЖ, и неуведомлении о прожевании за последний год, могут ли поставить запрет на вьезд в РФ? и через какое время возможно повторно вьехать в РФ, после аннулирования ВНЖ?

Ответы на эти вопросы произвожу на платной основе, в чате личных сообщений.