Теперь нач охраны уволил меня с работы и хочеиют вощместить ущерб за мой счет

Добрый день, работал охранником в Москве. Меня обвинили в краже, 4оторую я не совершал. Я сам настоял на следствии и полиграфе Через день меня отвезли на полиграф, который показал, что я виривен! При этом, единственное, что я скрыл от полиграфолога, это наличие у меня 2 гр инв по псих заболеванию. Теперь нач охраны уволил меня с работы и хочеиют вощместить ущерб за мой счет

, Герман, г. Иркутск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Герман здравствуйте.

Возмещение ущерба производится только с виновного лица и по его согласию. Если вы не согласны с предъявляемыми претензиями взыскать ущерб с вас можно только через суд, где именно работодатель обязан доказать вашу вину.

В свою очередь под предлогом возмещения работодатель может выплатить вам выходное пособие не в полном объеме. Такие действия являются незаконными.

Заключение Полиграфолога не является доказательством ни в уголовном, ни в гражданском суде.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.