12 апреля 2022 года начались первые занятия по вождению, запись на которые проходила в формате "кто успел, тот и

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий и я хотел бы получить консультацию по вопросу, указанному ниже.

15 февраля 2022 года я заключил договор с автошколой об обучении на категорию В «механика», после чего мне был предоставлен доступ к сайту с учебным материалом, где и проходила теоретическая часть обучения (дистанционно, на дому). 12 апреля 2022 года начались первые занятия по вождению, запись на которые проходила в формате «кто успел, тот и молодец», как и на все последующие занятия по вождению, иначе говоря инструктор информировал сообщением в группу в What’sApp о том, что в такой то день есть занятия. С таким раскладом запись учениками происходила буквально за пару минут, а когда я видел данное сообщение свободных занятий уже не оставалось и их количество оставляло желать лучшего. Так продолжалось около месяца, после чего поступил звонок от них с вопросом почему я не посещаю занятия, а также пригласили в офис автошколы. Прибыв в автошколу ответил на их вопросы и заявил, что мне необходимо убыть в отпуск в другой отдаленный регион на месяц, написал заявление на отпуск, которое осталось у них. Сотрудники же обдумывали вопрос как быть дальше, ведь время обучения в немалом количестве было упущено. В итоге было принято решение, что скорее всего меня переведут в другую группу и обучение продолжится. По прибытии из отпуска я снова явился в офис автошколы с вопросом когда продолжится мое обучение, сразу ответ мне не дали, сказали что перезвонят. На следующий день получил ответ, что сейчас у инструкторов «механики» большие объемы работы, и возможности нет продолжить обучение и было предложено перевестись на «автомат» и откатать все занятия за месяц (а у меня их 56 часов), на что я сказал подумаю и перезвоню. Такое развитие событий меня естественно не устроило, я так и не перезванивал им. Вопрос состоит же в следующем: могу ли я вернуть денежные средства за неиспользованные услуги? Оплатил я полную стоимость обучения в размере 38 тысяч рублей.

, Дмитрий, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я могу вам написать такую претензию и иск в суд

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск
Наверняка не бесплатно?

Стоимость минимальная на сайте