Ожидать столько времени нет возможности Уточните, пожалуйста, возможно ли вернуть сумму внесённую за обучение, если услуга не была оказана?

Записалась на курсы на парикмахера. Внесла предоплату, потом запросили ещё сумму для приобретения расходников на обучение. Таким образом было внесено 50% обучения. Договор не был заключён. Но есть все доказательства в переписке и чеки

И тут началось, преподаватель каждый раз переносить дни обучения. С момента оплаты прошло пол года, в возврате денежных средств отказано. И обучение перенесено на декабрь. Ожидать столько времени нет возможности

Уточните, пожалуйста, возможно ли вернуть сумму внесённую за обучение, если услуга не была оказана?

, Ксения, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения!

Да, вы вправе вернуть сумму за неоказанную услугу, сославшись на требование ст. 32 Закона о защите прав потребителя. Предъявляйте письменное требование(претензию), не ответят в течении 10 суток — пишите иск в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Ксения
Клиент, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, сколько будут стоить необходимые документы?

Данный вопрос вы вправе обсудить с любым понравившимся юристом сайта в чате.

Есть вариант обратиться в Роспотребнадзор или иную общественную организацию по защите прав потребителя и получить услугу бесплатно.