Приватизированная квартира и дачный участок. Наследников первой очереди нет

Приватизированная квартира и дачный участок. Наследников первой очереди нет. Я-двоюродная сестра собственника. Имею ли я право на наследство, если я ухаживала за своим двоюродным братом?

, Ольга, г. Москва
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Если нет наследников первой и второй очереди, то наследником можете быть Вы.

Статья 1144. Наследники третьей очереди[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1144]

1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.