Второй вопрос, если нет несовершеннолетних детей могут ли посадить на сутки, или только штраф

Второй вопрос,,, если нет несовершеннолетних детей могут ли посадить на сутки ,,, или только штраф .

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, не понятен вопрос, уточните ситуацию полностью, пожалуйста. А то он какой-то отрывочный)

При чем тут несовершеннолетний дети, когда и куда посадить и за что.

Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Алена.

Для ответа на ваш вопрос необходимо получить больше информации.

Вас привлекли к ответственности? Вы совершили какое то правонарушение? В отношении вас составили протокол или вынесли постановление?

Напишите подробнее ситуацию и тогда я вам обязательно отвечу на вопрос.

Для получения грамотной юридической консультации необходимо обладать больше осведомлённостью по текущему вопросу.

Удачи Вам.

Алёна
Клиент, г. Санкт-Петербург
27 мая выпила пива, села на мопед. Остановил инспектор гибдд, показало 0.19 промилле. На днях будет суд.Но вчера позвонили спросили есть ли у меня несовершеннолетних детей, чтобы не посадить вас на сутки.Вот не знаю что делать. И когда я ехала у меня просроченные права. Скажите что будет, и какой за это штраф.

Алёна, у вас привлечение по п. 3 ст. 12.8. КлАП РФ (судя по описанию ситуации с отсутствием у вас надлежащих, а не просроченных прав):

Вам грозит административный арест от 10 суток, а не на одни. И если не арест, то будет штраф. Иных альтернативных видов наказания не предусмотрено.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.