Здравствуйте, хочу подать на алименты, жили в гражданском браке, ребёнку 1 месяц, отцовство установил, платит ещё первому ребёнку алименты, какие нужны документы для подачи на алименты

Здравствуйте ,хочу подать на алименты, жили в гражданском браке,ребёнку 1 месяц ,отцовство установил ,платит ещё первому ребёнку алименты, какие нужны документы для подачи на алименты

, Ирина, г. Братск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением

Какие документы нужны для подачи на алименты

свидетельство о рождении ребенка;

паспорта обоих родителей;

справка о доходах алиментщика за срок не менее 3 месяцев;

свидетельство об отцовстве.

Я могу вам написать такой иск в суд

Подать документы в суд можно лично, а также воспользоваться Почтой России или услугами иной курьерской службы, расходы на которую можно включить в судебные издержки, предъявив второй стороне.