Совсем недавно произошла ситуация, у меня во дворе проживет 50-летння старуха, она гуляла со своим пуделем по

Совсем недавно произошла ситуация, у меня во дворе проживет 50-летння старуха,она гуляла со своим пуделем по двору (без поводка), он подбежал ко мне и укусил меня за мой половой орган, мне наложили 8 швов,что делать куда обращаться?

, Максим, г. Волгоград
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите мотивированную претензию, если не ответят, то обращайтесь в суд с исковым заявлением.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Я могу вам написать такой иск в суд

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимообращаться в полицию, Там опросят вас и владельца собаки.Выдадут направление на освидетельствование. Если в возбуждении дела откажут, то этих материалов будет достаточно чтобы взыскать компенсацию причиненного вреда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович