Может ли он за это подать на меня в суд?

год посещала психотерапевта , с его стороны был нарушен морально этический кодекс. Он не врач,а клинической психолог.в Итоге Он со мной переспал и вступил в отношения. Я решила об этом написать в морально этический комитет и рассказать всё честно.естественно я рассказывала какие -то подробности наших отношений.Является ли это нарушением 137 статьи о неприкосновенности личной жизни? Может ли он за это подать на меня в суд?

, Ольга, г. Владивосток
Алина Мкртчян
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!
Предметом преступления, предусмотренного статьёй 137 Уголовного кодекса РФ являются различные предметы и документы (например, выписки из историй болезней, фотографии и т.д.) При этом, все они должны собираться незаконно и распространяться в публичных выступления (например, в СМИ).
Таким образом, можно с уверенностью сказать, что Ваши действия никак не попадают под состав статьи 137 «Неприкосновенность личной жизни».