Продажа квартиры по заниженной стоимости как обезапасить себя при покупки

продажа квартиры по заниженной стоимости как обезапасить себя при покупки

, Клиент, г. Энгельс
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы выступаете Покупателем и Вам предлагают квартиру по заниженной, как Вам кажется, цене, во-первых, следует выяснить у Продавца по какой причине квартира продается за такую цену. Как правило, по заниженной цене пытаются продать объект с определёнными юридическими «изъянами», чтобы быстро от нее избавиться, т.к. в ущерб себе никто просто так цену снижать не будет. В первую очередь запросить документы на квартиру для их изучения и поговорить с продавцом о причинах продажи по заниженной цене.

Ариф Мирзоев
Адвокат, г. Дербент

Оформите письменную расписку в которой укажите реальную (рыночную) стоимость квартиры т.е. ту сумму, которая фактически вами уплачивается.

В последующем эта расписка сослужит добрую службу. Расписка должна содержать весь объём информации о продавце и покупателе со ссылкой на договор купли-продажи, подписи, соответственно.

Т.е. в ДКП сумма 500000 рублей, а по расписке 2000000 рублей. )))))

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый клиент

Прежде чем, с намерением в будущем по заключению сделки купли-продажи недвижимости.

Рекомендую вам для начала обратиться в Росреестр и получить расширенную выписку из ЕГРН о наличии каких либо обременений, органичений и и.д.

Удачи вам