Подскажите пож-та, как не оплачивать или какой срок давности исполнительного сбора при условии что вынесено

Добрый день. Подскажите пож-та, как не оплачивать или какой срок давности исполнительного сбора при условии что вынесено постановление о взыскании 0₽ , а через некоторое время приходит исполнительный сброс 1000₽ за взыскание 0₽? И так десять раз в течении двух месяцев.

, Юрий Евгеньевич, г. Челябинск
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Юрий Евгеньевич!

Исполнительный сбор – штрафная санкция за несвоевременное исполнение постановления судебного пристава. Его определение содержится в ст. 112 ФЗ № 229. Право на взыскание задолженности сохраняется за взыскателем в течение трех лет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

С уважением, Григорьева Елена.