Подскажите образец: согласие мужа, на продажу недвижимости купленной в браке, если муж в сизо

Добрый день! Подскажите образец: согласие мужа, на продажу недвижимости купленной в браке , если муж в сизо. Хочу отвезти руководителю.

, Бокова Ольга, г. Москва
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Данное согласие должно быть заверено нотариусом и должно содержать волеизъявление супруга на продажу совместно нажитого имущества. Если сделка требующая наличие такого согласия была совершена без нотариального согласия супруга, она может быть признана судом недействительной.

Бокова Ольга
Клиент, г. Москва
Я спросила образец, а не правила

В согласии нужно указать:

Ф.И.О., дату и место рождения и реквизиты паспорта супруга, дающего согласие на продажу квартиры;

аналогичную информацию о втором участнике пары;

реквизиты свидетельства о регистрации брака;

информацию о жилье, отчуждение которого планируется, описать предмет отчуждения как можно подробнее.

Текст согласия не нужно готовить заранее, его составит нотариус на основании предоставленных супругами данных и пакета документов на отчуждаемую недвижимость.