Долги в мфо, коллекторы пишут родственникам

Долги в мфо, коллекторы пишут родственникам.

, Ангелина, г. Бодайбо
Медведев Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Напишите им, что вы не давали свое согласие на общение коллекторов с родственниками, но в любом случае, если бы и давали, вы отзываете это согласие. Это письмо направьте так, чтобы у вас остались доказательства направления.

Статья 6 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 01.07.2021) «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности

Ангелина
Клиент, г. Бодайбо
А если я не знаю что это за агентство, так как они пишут в вот сап и не представляются?

А вот это неправильно, должны представляться — см. часть 7 ст. 6 закона.

И более того, сам изначальный кредитор должен вас уведомить, что он привлек коллекторов — по ст. 9 закона. В том числе сообщить, кого именно он привлек.