Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно снять арест с карты

, мария, г. Ростов-на-Дону
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Мария.

Снять арест можно несколькими способами:

— обжаловать в порядке подчиненности действия пристава по наложению ареста и постановление о наложении ареста (если оно вынесено);

— оспорить эти действия и постановление в суде;

— погасить имеющуюся задолженность.

Виктория Кондрахина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно погасить задолженность и обратиться к приставам, наложившим запрет предоставив документы, подтверждающие оплату долга.

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Банк, в котором вы оформляли свою карту, не имеет права накладывать на нее арест самовольно. Сделать это могут только судебные приставы по решению суда. Но иногда бывают ошибки.

Если причина блокировки счета вам известна.

Погасите имеющуюся задолженность (кредит, алименты и т.д.).
Обратитесь к судебному приставу.
Дождитесь, когда пристав направит банку письменное требование разблокировать ваши средства.
Если же вы не согласны с тем, что блокировка карты произведена законно, и хотите снять арест без выполнения финансовых требований, придется набраться терпения. Для этого вам необходимо будет представить контролирующим органам письменные доказательства:

незаконно произведенного ареста;
серьезных нарушений при блокировке.
В этом случае придется обращаться в суд. Поэтому нужно будет подготовиться к разбирательствам.