Как поменять статью в военном билете, если сейчас здоров?

Добрый день! Как поменять статью в военном билете, если сейчас здоров? Шаховцев Алексей Константинович 11.11.1985

, Алексей, г. Владивосток
Максим Черенков
Юрист, г. Владивосток

Вам необходимо обратиться в военкомат с заявлением на имя начальника об изменении категории годности к военной службе. Данное заявление будет рассмотрено и в случае положительного решения вас обязаны отправить на медицинское освидетельствование, где и будет вынесено решение о итоговой категории годности.

Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Алексей!

Призывник, желающий изменить статью в военном билете, должен  пройти повторный медосмотр. Для этого Вам нужно подать заявление в военкомат с требованием провести освидетельствование. Если в военкомате откажут, можно потребовать освидетельствование через суд

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алексей!

В данном случае Вам необходимо обратится в военкомат с заявлением на имя начальника для изменения категории, к военной службе. Также Вам необходимо написать заявление которое будет рассмотрено, в случае положительного ответа Вас должны отправить на медицинскую комиссию где будет вынесено решение о категории годности, и прохождению Вами военной службы. Категорию годности Вам можно поменять.