Не истёк срок для обжалования?

Здравствуйте, сегодня получили заочное решение суда. От 19.09.2022. А выдали в суде только сегодня под роспись. Не истёк срок для обжалования?

, Оксана Чернышенко, г. Нижний Новгород
Алексей Тюлькин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Оксана. В дате у вас скорее опечатка. В соответствии со ст. 237 ГПК РФ ответчик имеет право в течение 7 дней с момента получения копии решения суда подать заявление об отмене этого решения. Соответственно, если вы сегодня получили копию решения суда, то у вас есть 7 дней на подачу заявления об отмене решения суда, вынесенного в заочной форме. Процессуальные сроки в данном случае не истекли (ст 237 ГПК РФ)

Оксана Чернышенко
Клиент, г. Нижний Новгород
Да, есть отпечатка. Решение суда от 19.08.2022. Получили только что сегодня.

У вас 7 дней на подачу заявления об отмене судебного решения, вынесенного в заочной форме