В полиции сказали - что только по решению суда, это так?

Здравствуйте! Необходима консультация: как опекун несовершеннолетнего ребенка-инвалида, собственника 1/2 доли квартиры (н/л зарегистрирован в квартире по месту жительства), может получить доступ в эту квартиру при отсутствии ключей? В полиции сказали - что только по решению суда, это так? вторая половина никому не принадлежит либо нет информации о собственнике. В квартире скорее всего никто не проживает (находится в другом городе). доступ необходим для проведения работ по смене электросчетчика (индивидуальный прибор учета электроэнергии)

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

О том, кто является собственником второй доли в квартире Вы можете узнать, запросив выписку из Росреестра.

Что же касается возможности доступа в квартиру. Если собственник  препятствует доступу в квартиру, необходимо предъявить исковое заявление в суд.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев