Может ли жена при разводе подать заявление не только на ребёнка, но и на себя?

Может ли жена при разводе подать заявление не только на ребёнка, но и на себя? Ребёнку 2 года

, Иван, г. Хабаровск
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Иван, здравствуйте,  про какое заявление идёт речь? Если вы имеете ввиду алименты, то да, супруга может подать на алименты, которые будут выплачиваться на её содержание в установленной денежной сумме, до трёхлетнего возраста ребёнка.

Иван
Клиент, г. Хабаровск
Да, прошу прощения не указал, речь в вопросе шла об алиментах, спасибо за ответ!

Да, конечно. На себя она может подать до исполнению ребёнку 3 х лет. Если Вы возражаете и считаете, что у неё достаточно финансовое положение, чтобы не платить алименты на неё, то нужно это доказывать в судебном порядке