Я с мужем в браке, но хочу подать на алименты

Здравствуйте! Я с мужем в браке, но хочу подать на алименты. У нас ребёнок. А он говорит, что может подарить в обратку на алименты. Может ли так быть?

, Елена, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Обратиться за взысканием алиментов имеет право тот родитель, который содержит ребенка и при этом не получает содержание на ребенка от второго родителя.

Если будут два встречных иска, суд будет разбираться, кто тратит деньги на ребенка, кто занимается его воспитанием, водит в сад (школу), стирает- убирает и кто физически может его содержать (например, мать в отпуске по уходу за ребенком до трех лет может еще и на себя алименты взыскать).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).