Преследует бывший молодой человек, угрожает своим самоубийством, пишет и караулит у дома, стучится в дверь

добрый день! преследует бывший молодой человек, угрожает своим самоубийством,пишет и караулит у дома,стучится в дверь. Его родственники никак не реагируют на его действия,считают,что перебесится. Длится уже с мая месяца это всё.

, Юлия, г. Нефтекамск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в полицию. После этого с ним будут разбираться полицейские. Не затягивайте с обращением в полицию. Иного выхода из ситуации нет.

Молодому человеку в данном случаи реально грозит ответственность по УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -