Добрый день.Если из дела исчезла(или была утеряна) геномная экспертиза, которая на начальном этапе следствия

Добрый день.Если из дела исчезла(или была утеряна) геномная экспертиза,которая на начальном этапе следствия была признана вещественным доказательством(имеется доказательство ксерокопии этих бумаг по экспертизе)..возможно это доказать?

, Янна, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Янна, здравствуйте!

Все зависит от того что за ксерокопия, кем она заверена и при каких обстоятельствах сделана.

Но в любом случае надо для начала написать ходатайство следователю, о восстановлении утраченного доказательства.

Кто назначал экспертизу? Если на проводилась по Вашей инициативе, вами оплачена, то вы можете истребовать копию этой экспертизы и написать ходатайство о приобщении к уголовному делу в качестве доказательств.

Если в удовлетворении Ваших ходатайств будет принято отрицательное решение, можно написать жалобу на действия следователя. Жалобу лучше направить в прокуратуру, а копию начальнику следствия.

Янна
Клиент, г. Москва
Заместителем начальника отдела полиции подписаны бумаги.Ксерокопии сделаны адвокатом обвиняемого.