Скажите пожалуйста могут ли приставы взыскать одну и ту же сумму 2 раза например 22 числа пришли отпускные 21т

Здравствуйте !Скажите пожалуйста могут ли приставы взыскать одну и ту же сумму 2 раза например 22 числа пришли отпускные 21т из них 11 взыскали и на катре осталось 10т 25 числа пришел аванс 16 т сняли 50 %от этой суммы и те 10 т которые оставались на карте и того 18 т сняли с карты остаток 8 т итого получается чтотиз 37 т взыскали 30 какие мои децствия могут ли мне вернуть деньги в размери 10 т

, Руслан, г. Пермь
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Обратитесь к приставам о возврате излишне взысканной суммы

Речь идёт о взыскании одной и той же суммы или о неоднократном обращении на взыскание средств? В любом случае напишите в прокуратуру, там быстрей разберутся.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здраввствуйте. Подайте Вашу жалобу старшему судебном приставу. Кроме того  можно  обратиться с ходатайством о сохранении прожиточного при взыскании.