Если я сижу по уходу за ребенком и не могу платить кредит можно мне обьявить о банкродстве банку

если я сижу по уходу за ребенком и не могу платить кредит можно мне обьявить о банкродстве банку

, наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Просто так взять и объявить о банкротстве Вы не можете, банкротство — специальная процедура, которая проводится в установленном законом порядке и по её результатам должника могут освободить от долгов по кредитам (в том числе). Если Вы не можете исполнять обязательства, лучше самой связаться с банком и предложить изменить сроки/условия платежей, попробовать договориться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно пробовать объявить себя банкротом, Но эта процедура долгая и дорогостоящая.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)

Принят Государственной Думой 27 сентября 2002 года