Чем грозит нам в дальнейшем, если построим дом 6х6?

Здравствуйте, мы построили фундамент от забора соседей с обеех сторон в 2 м. Соседи протиы не были, но расписки от них нет. Чем грозит нам в дальнейшем, если построим дом 6х6?

, Екатерина, г. Якутск
Александр Лубашев
Юридическая компания "Адвокат Лубашев", г. Октябрьский

Для правильной организации размещения объектов на ЗУ согласно со строительными, пожаробезопасными и санитарными нормами между соседними объектами должны соблюдаться такие разрывы:

Между соседними домами 6 — 15 м.

От туалета до соседского домовладения — размер участка 12 м.

От компостной ямы до соседского домовладения — 8 м.

Питьевой колодец до соседского домовладения — 8 м.

Гараж до любого соседского строения — 6 м.

Если не соблюсти эти нормы сосед может обратиться в суд с иском о сносе самовольной постройки