Добрый вечер хотела узнать у вас у меня такая история Моего 14 летнего мальчика ударила женщина спустя

Добрый вечер хотела узнать у вас у меня такая история

Моего 14 летнего мальчика ударила женщина спустя несколько дней я увидела ее на детском площадке подошла к ней сказала давай отойдем поговорим она в ответ ударила меня ну естественно я тоже ударила это все было на детской площадке посторонние люди снимали все это на видео хотела узнать если видео распространица будет ли мне за это уголовное дело ?

Я работаю в детском саду у меня есть давняя удимость лет 15 17 назад ложный данос если я подам на нее заявление и дойдет до суда поднимется ли моя прошлая судимость и может ли повлиять на мою работу ?

, Асият, г. Махачкала
Джемалединов Эмиль
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Асият.

Право на занятие педагогической деятельностью, закреплено в статье 331 Трудового кодекса РФ.

Статья по которой Вы были осуждены не подпадает под перечень запрета на осуществление педагогической деятельности, соответственно не будет иметь никакого отношения к данному делу в случае обращения Вами за защитой в судебные органы.

Вы можете подать заявление на женщину, ударившую Вашего мальчика, если у Вас есть железное подтверждение того что это имело место быть и это принесет те результаты, на которые Вы рассчитываете.

Если мой ответ устроил Вас, буду признателен за нажатие плюсика рядом с ответом!

Добрый вечер. Данная ситуация недолжна повлиять на Вашу трудовую деятельность, тем более если Вы защищались и первой удар нанесли не Вы, оппонентка.