Как перестраховаться чтобы не кинул сожитель, который уезжает на вахту, попросив меня оформить займы?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Не оформлять займы.

Евгения Ярушина
Адвокат, г. Москва

Никак. Пусть берет займы на себя. Даже если он напишет расписку что должен вам, то вы сам как потом будете с него взыскивать по исполнительному производству? Никак.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не делайте этого. Здесь на сайте столько таких вопросов. Только уже как взыскать обратно, все займы на меня, а мой друг пропал...

Кроме того юридически никак не подстраховаться. Все претензии банков будут только к вам, чтобы он вам не написал на бумаге, какие гарантии не давал бы.  Договор кредитования банк заключать будет только с вами.