На что влияет этот коэффициент на наличие пенсии или ее размера?

Здравствуйте! Подскажите, подала на назначении пенсии, год рождения 30.09.1965г рождения, стаж работы 23 года, коэффициент 20,648, при норме 23,4Но в пенсии отказали сказали маленький коэффициент. На что влияет этот коэффициент на наличие пенсии или ее размера? И в каком возрасте уходишь на пенсию если не набираешь определенных баллов. Спасибо

, Яна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Лучше узнайте как баллы докупить официально в скамом пенсионном отделе, т.к. если их всё время не будет хватать, то женщина сможет выйти на пенсию только в 65 лет.