Как правильно оформить заявление о выдаче копии судебного приказа?

Уточнение от клиента
Копию судебного приказа в письменном виде должны вручить лично мне или ее могут просто отправить обычным письмом, которое опустят в почтовый ящик?
, Екатерина Кулешова, г. Самара
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Согласно части 3 статьи 127 ГПК РФ судебный приказ составляется на специальном бланке в двух экземплярах с подписями судьи, один из них хранится в деле, другой экземпляр получает заявитель. Должнику направляется копия приказа.

Если Вам необходима копия судебного приказа напишите заявление на имя мирового судьи, в произвольной форме, в котором укажите когда Вы обращались с заявлением в суд, желательно указать номер дела.

Екатерина Кулешова
Клиент, г. Самара
Мне не озвучили в суде решения по делу. И не прислали почтовым отправлением. Чтобы обратиться к мировому судье для предоставления мне копии судебного приказа, это заявление оформляется в произвольной форме, или есть типовой бланк заявления?
Екатерина Кулешова
Клиент, г. Самара
Мне не озвучили в суде решения по делу. И не прислали почтовым отправлением. Чтобы обратиться к мировому судье для предоставления мне копии судебного приказа, это заявление оформляется в произвольной форме, или есть типовой бланк заявления?
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Вы можете найти

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде»

В нем есть приложение (ФОРМА №63) «Заявление о выдаче копии судебного приказа» скопируйте ее и заполните поля.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу (указанные услуги в чате предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта). Надеюсь, ответ будет Вам полезен!

можете так же найти образец документа на сайте суда