На основании того, что у нас бывают дети дошкольного возраста, инспектор МЧС отнес нашу детяельность к категории функциональной пожарной опасности Ф1.1

Здравствуйте! Являюсь владельцем лазертаг клуба. Лазертаг это спортивно-развлекательная игра. Основной сегмент клиентов дети, в том числе бывают дети дошкольного возраста в сопровждении взрослых. На основании того, что у нас бывают дети дошкольного возраста, инспектор МЧС отнес нашу детяельность к категории функциональной пожарной опасности Ф1.1. Несмотря на разъяснения центрального МЧС, что наша деятельность относится к категории Ф3.6 так как мы не ведем образовательной детяельности, дети находятся в сопровждении взрослых и не находятся в состоянии сна. Подали аппеляцию в суд, суд аппеляцию отклонил, подали обжалование, так же получили отклонение на основании разъяснительного письма МЧС от 2018 года, найти которые в открытых реестрах мы не можем. Прикрепляю разъяснение МЧС и решение суда.

  • отзыв по МЧС Семафорная 16.08.22
    .pdf
  • Пояснения МЧС по ф3.6
    .pdf
, Денис, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут