Какой средний размер пособия, если проживаем во Владимирской области

Добрый день, как узнать могут ли мне выдать детское пособие на четырех детей, если я состою в браке, это дети жены от прошлого брака, дети проживают с нами (не усыновлены мною), наш общих доход на шестерых составляет 80 000 рублей в месяц, так же имеется ипотека 17000 рублей и два кредита на общую сумму 15000 р ежемесячно. Возможно ли получить пособие? Или нет? Какой средний размер пособия, если проживаем во Владимирской области.

, Андрей, г. Москва
Джемалединов Эмиль
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей.

Какого возраста дети?

Имеются различного рода пособия для семей с детьми.

1) Пособие при рождении ребенка, выплачивается с 0 до 3 лет в том случае, если ваш совокупный доход не превышает два прожиточных минимума на каждого члена семьи.

2) Пособие с 3 до 7 лет (включительно). Выплачивается если совокупный доход семьи не превышает один прожиточный минимум на каждого члена семьи. Прожиточный минимум во Владимирской области с 1 июня 2022 года составляет — 14 717 рублей для трудоспособного населения, 13 097 для детей. Таким образом, для получения настоящего пособия Ваш совокупный доход не должен превышать 81 822 рублей.

3) Пособие на детей с 8 до 17 лет. Выплачивается если совокупный доход семьи не превышает один прожиточный минимум на каждого члена семьи.

Таким образом, всё зависит от возраста Ваших детей и под какую конкретную программу выплаты пособий подпадает Ваша семья.