Сестра курила на балконе в санатории, сработала пожарная тревога ночью наутро её выселили, хотя осталось 6 дней оплаты, прав ли администратор санатория?

Здравствуйте! Сестра курила на балконе в санатории, сработала пожарная тревога ночью наутро её выселили, хотя осталось 6 дней оплаты ,прав ли администратор санатория ? Спасибо

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дарья Лепехина
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

В договоре, полагаю, есть пункт о том, заказчик обязуется соблюдать технику безопасности на территории санатория.

При этом у санатория есть документы внутреннего распорядка, правила проживания на территории и т.д.

Выселение вполне законно, если в договоре указана такая ответственность за нарушение техники безопасности на территории санатория.