Завещание при программе по сносу ветхого жилья

Здравствуйте. В собственности у матери имеется частично благоустроенная приватизированная квартира. Она попала под программу по сносу ветхого жилья. Мама хочет написать на меня завещание. Кода это будет сделать дешевле?Сейчас по старой, более дешевой квартире, или же после получения новой квартиры. Во сколько это примерно обойдется? И перейдет ли приватизация на новую квартиру?

, Роман, г. Буй
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман. Никакой связи между завещанием и стоимостью квартир — старой или новой, нет. Приватизация никуда «переходить» не может. Приватизация — это не состояние, а действия, которые человек осуществляет, чтобы получить квартиру в собственность. И если вы уже воспользорвались правом приватизировать квартиру, второй раз это сделать будет уже невозможно.  Какая квартира будет вам предоставлена, зависит от условий договора между вами и лицом, предоставляющим квартиру.