Ко мне домой приходила женщина из военкомата и передала родителям не повестку, а бумажку в которой было сказано, что я должен явиться в военкомат 9 августа(действия происходили до 9 августа)

Я живу не по прописке. Ко мне домой приходила женщина из военкомата и передала родителям не повестку, а бумажку в которой было сказано, что я должен явиться в военкомат 9 августа(действия происходили до 9 августа)

Я не явился, вот и вопросы, светит ли мне уголовка или административка?

, Данил, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Данил!

Для уголовного дела необходимо вручить лично вам 2 повестки установленного образца.

Для административного — достаточно 1 повестки установленного образца, врученной лично вам.

Вам не вручали-  вас не привлекут. А если привлекут, то обжалуйте в порядке КАС РФ в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Данил
Клиент, г. Владивосток
А если потом я не распишусь в повестке, так привлекут? Военком же может отсуствие росписи воспринять как уклонение, нет?

Повестку обязаны вручить лично вам. Если вы откажетесь, то пригласят понятых и при них зафиксируют ваш отказ от подписания. Но повестка будет считаться врученной лично вам.