Дтп по моей вине

Здравствуйте! Попал в дтп по своей вине,ехал по скользкой зимней дороге, хотел повернуть налево направо,машину занесло,врезался в бампербампер машины стоящей на светофоре которая должна была поехать прямо!проскользил метров 30! Первый дтп в моей жизнижизни!получается штраф мне придется платить?! И каков порядок дальнейших действий ?! Заранее спасибо

, Ильшат, г. Няндома
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Вы должны были выставить знак аварийной остановки, вызвать сотрудников ДПС на место ДТП, которые должны были составить справку о ДТП, и признать одного из Вас виновным в совершении ДТП (в Вашем случае, это Вы). После этого хозяин автомобиля, с которым Вы столкнулись, обращается в страховую компанию по ОСАГО, а Вы ремонтируете свой автомобиль за свой счет.

Административного наказания за то, что Вы не справились с управлением, не существует.

Какие еще действия Вы хотите совершить? Не совсем понятен Ваш вопрос о порядке дальнейших действий.