Правы ли приставы

Добрый день. С праздником. Я действующий ИП и у меня имеется задолженность по налогам, которую я постепенно выплачиваю. У меня, как у физического лица, никаких задолженностей нет. Как у поручителя, физического лица, по кредитному договору из-за неполного погашения кредита у меня арестовывают личный автомобиль. В течении нескольких дней после этого, организация, у которой я являлся поручителем, гасит задолженность и я, соответственно, автоматически выполняю свои обязательства как поручитель, задолженности перед банком нет. О чем мне банк выдает справку. Но приставы оставляют автомобиль под арестом, мотивируя тем, что у меня не оплачена задолженность по налогам. Требования на р/с не выставлялись, взыскания на другое оборудование не обращались. Как предприниматель я занимаюсь производством и имеется оборудование, частично из которого в принципе можно арестовать, но почему-то они привязались к автомобилю, который принадлежит физ. лицу и к предпринимательской деятельности отношения не имеет. Правы ли они?

, Вячеслав, г. Пенза
Николай Носаченко
Юрист, г. Байкальск

здравствуйте! идите к старшему судебному приставу или в прокуратуру пишите жалобу на действие судебного пристава. должно быть правовое обоснование по которому они должны арестовать автомобиль. в- первую очередь должны арестовать расчетный счет в банке. большая ли задолженность.

по гк рф ип отвечает по всем своим обязательствам всем своим имуществом.