Добрый день, а если пользователь размещает только мобильный номер и номер вотсап и я сам ип один и всем занимаюсь, это относится к 152 фз и надо уведомление в роскомнадзор отправлять?

и второе: если я вам вышлю пользовательские сообщение и политику конфиденциальности мы с вами сможем это вместе довести до ума? и сколько это будет стоить.спссибо

, Сергей, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Сергей, добрый день

Исходя из того, что вы указали, уведомлять Роскомнадзор не нужно, если только, не передаёте Пдн клиентов третьим лицам.
Проверка и корректировка перечисленных документов в соответствие в ФЗ возможно, за подробностями переходите в чат или обращайтесь по нашему телефону