Если я подам заявление на альтернативную службу по окончанию отсрочки и до начала осеннего призыва, могу ли я рассчитывать на одобрение моего заявления?

Подлежу осеннему призыву, имею следующие заболевание подтвержденные в больнице: Хроническая рецидивирующая крапивница и рецидивирующие отеки Квинке.

Отсрочка данная на время учебы в магистратуре истекает 31 августа 2022 года.

Если я подам заявление на альтернативную службу по окончанию отсрочки и до начала осеннего призыва, могу ли я рассчитывать на одобрение моего заявления?

, Клиент, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если я подам заявление на альтернативную службу по окончанию отсрочки и до начала осеннего призыва, могу ли я рассчитывать на одобрение моего заявления

Нет, к сожалению, на замену военной службы на АГС вы рассчитывать уже не можете, поскольку в силу части 1 статьи 11 Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе»

Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля — граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре — декабре текущего года;

до 1 октября — граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле — июне следующего года.

 Вам нужно было подавать заявление до 1 апреля 2022 года