Судебный приказ, но по его номеру нет никакой информации на сайте суда, копий приказов я не получала ни физически, ни по электронной почте

Добрый день.

На сайте госуслуг и фссп, у меня появилась задолженность. Судебный приказ, но по его номеру нет никакой информации на сайте суда, копий приказов я не получала ни физически, ни по электронной почте. При звонке на горячую линию приставов, они не дают никакой информации: какая организация подала в суд. Пришёл исполнительный лист на работу, дебетовая карта другого банка ушла на сумму исполнительного в минус.

Как быть в такой ситуации?

, Анастасия, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Необходимо проверить наличие исполнительного производства по своим фио, это можно сделать на сайте фссп. После чего, сможете обратиться в конкретный отдел судебных приставов для урегулирования и установления причины появления приказа

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Анастасия

Возможно в вашем случае некорректно указан номер судебного приказа, например не полностью указан год выдачи или наоборот излишне указан номер судебного участка.

На сайте приставов сейчас указывают инн взыскателя, можете по нему искать.

Если на работу пришёл исп. Лист или другой документ то в нём должен быть указано кто взыскатель

А в целом, получать копию приказа и подавать возражения и ходатайство о восстановлении сроков для обжалования