Здравствуйте, купил автомобиль, номер двигателя не сверил, при постановке на учёт сказали, что не совпадает

Здравствуйте,купил автомобиль,номер двигателя не сверил,при постановке на учёт сказали,что не совпадает номер и два символа модели двигателя,авто Пежо 308,по номеру двигателя проверили,он от Ситроена,но совпадает полностью по характеристикам,в итоге в регистрации отказали

, Николай, г. Москва
Александр Шленчак
Юрист, г. Хабаровск

Я считаю, что это спорное решение. Двигатель — это в настоящее время запасная часть, не требующая регистрацию в ГИБДД. Берите отказ в регистрации. Пишите жалобу в прокуратуру или сразу в суд