Прошу проконсультировать по следующему вопросу: в Свидетельстве о рождении ребенка записан один родитель

Добрый день.

прошу проконсультировать по следующему вопросу:

в Свидетельстве о рождении ребенка записан один родитель - мать с гражданством РФ

биологический отец, не вписанный в Свидетельстве о рождении ребенка, имеет двойное гражданство РФ и США

прошу уточнить:

каким образом биологический отец, не записанный в Свидетельство о рождении ребенка, может оформить на ребенка паспорт США?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

каким образом биологический отец, не записанный в Свидетельство о рождении ребенка, может оформить на ребенка паспорт США?

 это вопрос с юристам США, конечно. Но скорее всего — никаким, потому что юридически этот гражданин ребенку никто.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).