Обязана ли я предоставлять после 11 класса справку о поступлении в школу?

, Марина, г. Москва
Анастасия Ланеева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, обязаны предоставить справку, т.к. отделение ПФР по Томской области обязует

предоставлять данные необходимо в случае прохождения обучения заявителем и (или) членов его семьи младше 23 лет в образовательном учреждении среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения.

Документом, подтверждающим факт обучения является справка на фирменном бланке с подписью и печатью образовательного учреждения произвольной формы на актуальную дату, содержащая следующие сведения: ФИО, дата рождения, период обучения, форма обучения, размер получаемой стипендии за период, по которому нужно подтвердить доход (если обращение в июле, справка о стипендии должна быть представлена за период с марта 2020 по февраль 2021) .

Предоставлять документы необходимо в клиентские службы ПФР по месту жительства в течение 10 рабочих дней с даты регистрации заявления.