В собственности иметься половина дома, вторая половина принадлежит государству, на запрос о выкупе второй

Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли государство право продавать государственную недвижимость по рыночной стоимости?

В собственности иметься половина дома, вторая половина принадлежит государству, на запрос о выкупе второй части дома, администраций города был дан ответ что они имеют право продать вторую часть дома только по рыночной стоимости( не по кадастровой). Данный вопрос возник в г. Севастополь, Крым

Большое спасибо за ответ

, Максим, г. Советская Гавань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут