Дело в том ответчик как то странно оплатил что еще нужно доказывать что именно мой иск он оплатил, но прислал

Правомерно ли подать заявление об октазе от иска озпп просто на основании своего права без указания каких либо причин во 2ю инстанцию(иск озпп)?

СИТУАИЦИЯ

Юридически негармотен.

Целая проблема представить те или иные доказательства.

Дело в том ответчик как то странно оплатил что еще нужно доказывать что именно мой иск он оплатил, но прислал немного ниже (как оказалось прирасчетах (с учетом неустойки по день исполнеия)

Закон вроде тоже не обязывает

Мне надолел этоот иск

Хочу закочнить делоТ. к. есть риски что суд вторйо инстанции взыщет еще меньше дешевле отказаться от продолжения дела.

, Max Ivanov, г. Хабаровск
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Максим!

На основании пунктов 1, 2 статьи 326 Гражданского процессуального кодекса:

Отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.
Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления может быть подано в суд в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

Если Вы представили апелляционную жалобу, Вы вправе от нее отказаться до назначения судебного разбирательства или во время заседания. Обосновывать причины не надо.