На данный момент у меня есть минимальная пенсия, и у меня ещё год до окончания контракта, меня хотят отправить на Украину, я не хочу, как мне сказали за нарушение контракта потеряю пенсию, это так?

Здравствуй! На данный момент у меня есть минимальная пенсия, и у меня ещё год до окончания контракта, меня хотят отправить на Украину, я не хочу, как мне сказали за нарушение контракта потеряю пенсию, это так???

, Алексей, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В Вашей ситуации Вам необходимо исключить межличностные отношения с фразами, «мне сказали». Попросить в своём письменном рапорте обосновать юридически, отправку Вас без добровольного Вашего согласия на данный перевод по службе, что является нарушением, дающее Вам право обратиться в военную прокуратуру для проведения внутреннего расследования.

Для участия в операции на территории ДНР и ЛНР заключается отдельный контракт только на добровольной основе. ДНР и ЛНР не являются территорией РФ. С Вами заключён контракт по службе на территории РФ.

Доброго Вам дня.