Она не уведомила меня что будет ставить новый замок на двери, и испортила визуально новую дверь в квартире

здравствуйте

арендатор мне сказала что до следующего дня не может иметь при себе ключи и попросила меня отдать ей свои. я ей объяснила ситуацию что нахожусь далеко. она не уведомила меня что будет ставить новый замок на двери, и испортила визуально новую дверь в квартире. каково возмещение ущерба

, ольга, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Чтобы говорить о повреждении, нужно видеть хотя бы фото данной двери и какого характера повреждения. Не думаю, что будет возмещение ущерба большое. Наверняка, дверь свои функции не утратила. Вам необходимо поговорить с ней, чтобы она установила новую дверь. Если откажется, то решать вопрос в другом порядке.