Меня остановили ГАИ, у меня не было одного номерного знака на машине, они мне оформили протокол за отсутствие номерных знаков

Доброе утро! Меня остановили ГАИ, у меня не было одного номерного знака на машине, они мне оформили протокол за отсутствие номерных знаков. Правомерно? Или можно оспорить?

, Максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По действующим правилам на машине должны быть размещены два номера — спереди и сзади. Отсутствие одного из номеров является нарушением. Поэтому время на обжалование можете не терять. В течение 20 дней со дня вынесения постановления можете оплатить 50%.

Максим
Клиент, г. Москва
Благодарю!