И запретила общаться с ней, только через её адвоката

Гражданская супруга , запретила встречаться с ребёнком. Были в гражданском браке 1,5 года. В свидетельстве о рождении отец не вписан. Отчество моё. И запретила общаться с ней, только через её адвоката.

  • Screenshot_20220822-065258_WhatsApp
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Сергей, добрый день!

Вам нужно установить отцовство и определить порядок общения с ребёнком. Делается это  в суде. Заявление о признаии отцовства можно заказать на нашем сайте.

Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

На основании статьи 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребёнка, имеет права на общение с ребёнком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребёнком образования. Родитель, с которым проживает ребёнок, не должен препятствовать общению ребёнка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребёнка, его нравственному развитию.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о определении порядка общения с ребёнком.

Если вам помог мой ответ, поставьте пожалуйста +.