На таможне границы Казахстан, нашли старый иностранный паспорт, но у меня уже имеется российское гражданство и паспорт РФ, что теперь будет?

, Ирина, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Все зависит от того, когда вы получили гражданство России

Обязанность сдачи паспорта РК после получения гражданства России введена в 2016 году. Если гражданство получили до 2016 года, то на казахской сторону просто изымут паспорт РК

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.