Возможно ли обжаловать решение соц

Здравствуйте! Подали заявление на выплату пособия на ребёнка 3-7 лет, как малообеспеченная семья. В пособии отказано, т.к. 3 квартиры в собственности и площадь на каждого больше 24м.

Но одна из квартир в доме под снос, расселение назначено в строящийся дом, у кот.готов пока только фундамент.

Возможно ли обжаловать решение соц.службы?

Эти кв.метра учитывать не справедливо. Наверное...

Благодарю за ответ.

, Евгения Князева, г. Киров
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас получается более 24 кв м на человека, то ничего не сделать. Не  важно что квартира в доме под снос, она ведь есть в настоящий момент.

 16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:
г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:
2 и более зданий с назначением «жилое» и «жилое строение», помещений с назначением «жилое» и «жилое помещение», суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленной в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв. метров в расчете на одного человека,

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 То что действительно несправедливо, это моральная сторона дела, но органы соцзащиты руководствуются  исключительно Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384  «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении», а там строго определены критерии отказа в назначении пособия.

На сегодняшний день, обжаловать, к сожалению, смысла нет.

 Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.