Можно ли оправдаться после особого порядка?

Я оговорил сам себя в суде выбрав особый порядок в суде. Я выбрал меньшее из всех зол, так как меня обвиняли в преступлении которое я не совершал. Следователь вела дело с фальсификациями доказательств я понял что мне сделаю так что я сяду на долго. Нарушений закона в уголовном деле много. Работал бесплатный адвокат который был в кучке со следователем . Скажите пожалуйста можно ли написать заявление о привлечении следователя к уголовной ответственности за ложь? Кто может помочь откликнитесь

, Юрий, г. Рязань
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Шансы в Вашем случае очень небольшие, т.к. соглашаясь на особый порядок Вы фактически соглашаетесь со всеми доказательствами Вашей виновности по делу.

Написать заявление на следователя можно, но будет ли результат?

Оценить вероятность отмены приговора в Вашем случае возможно только ознакомившись с материалами уголовного дела, зная все обстоятельства подробно.

Можете писать в чат. Попробую помочь.

Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте. Последствия постановления приговора в особом порядке вам должны были разъяснить. и предоставить возможность проконсультироваться с защитником. Теперь нельзя обжаловать приговор из за несоответствия вывода суда фактическим обстоятельствам уголовного дела. Вы можете просить лишь о смягчении наказания.